SITES FAVORITOS

1. MINHA COMUNIDADE

COMUNIDADE SAGRADA FAMÍLIA: www.sagradafamilia.org.br

– BLOG RESGATE JOVEM: www.resgatejovem.com.br

2. JOVENS

– Jovens Conectados: www.jovensconectados.org.br

– PHN: www.blog.cancaonova.com/dunga/missao-phn

– Revolução Jesus: www.blog.cancaonova.com/revolucaojesus

– Juventude Fiel: www.pantokrator.org.br/po/projeto-juventude-fiel

– No caminho do Amor: www.nocaminhodoamors2.blogspot.com.br

– Jovens USB: www.jovensusb.com.br

3. FORMAÇÕES

– Pe Paulo Ricardo: www.padrepauloricardo.org

– Blog do Carmadélio: www.blog.comshalom.org/carmadelio

Adriano Zandoná: www.blog.cancaonova.com/padreadrianozandona

– Professor Felipe Aquino: www.blog.cancaonova.com/felipeaquino

4. OUTRAS NOVAS COMUNIDADES

– Comunidade Canção Nova: www.cancaonova.com

– Comunidade Shalom: www.comshalom.org

– Comunidade Pantokrator: www.pantokrator.org.br

– Comunidade Mar a Dentro: www.maradentro.com.br

– Comunidade Deus Proverá: www.deusprovera.com

– Comunidade Obra de Maria: www.obrademaria.com.br

– Comunidade Aeternum Dei: www.aeternumdei.com.br

– Comunidade Passio Domini: www.passiodomini.org

– Comunidade Doce Mãe de Deus: www.docemaededeus.org

– Comunidade Caju: www.comunidadecaju.com.br

– Comunidade Aliança de Misericórdia: www.misericordia.com.br

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *